Сказки дедушки Корнея

11 июля в рамках акции «Дети читают детям» в Центральной детской библиотеке ребята из пришкольного лагеря отдыха СОШ №14 знакомились с творчеством  К. И. Чуковского. Библиотекарь абонемента Андреева Ирина Владимировна познакомила детей с жизнью и творчеством писателя, отметила, что на сказках Корнея Чуковского выросли их папы и мамы, бабушки и дедушки. На мероприятии команды «Мойдодыр», «Федорино горе» и «Краденое солнце» активно отвечали на вопросы предложенной викторины, угадывали сказку по отрывку, собирали пазл-картинку, узнавали героя по поступкам.

За каждый правильный ответ команды получали жетон – «муху-цокотуху». Традиционно ребята получили опережающие задания: прочитать отрывки из сказок К.И. Чуковского вслух и по ролям, нарисовать рисунки, подготовить сценку.Внимательно рассматривали ребята выставку книг. Перед их взором предстала необычная картина: за детским столиком «сидели» книги и «пили» чай. На праздничном столе были чашки с ароматным чаем, самовар с баранками, конфеты. Как было приятно детям познакомиться на выставке с произведениями любимого писателя К. И. Чуковского!

В заключение ведущая поблагодарила участников за прекрасные рисунки, которые были выполнены детьми и отметила, что проигравших сегодня нет, потому что сегодня на праздник собрала всех книга и чудесный писатель Корней Иванович Чуковский.

Ребята не ограничились чтением произведений Чуковского, они захотели прочитать сказки других писателей. После мероприятия на детском абонементе было многолюдно. Почти все дети ушли домой с книгами.

[ngg_images source=»galleries» container_ids=»428″ display_type=»photocrati-nextgen_basic_thumbnails» override_thumbnail_settings=»0″ thumbnail_width=»240″ thumbnail_height=»160″ thumbnail_crop=»1″ images_per_page=»20″ number_of_columns=»0″ ajax_pagination=»0″ show_all_in_lightbox=»0″ use_imagebrowser_effect=»0″ show_slideshow_link=»1″ slideshow_link_text=»[Показать слайдшоу]» order_by=»sortorder» order_direction=»ASC» returns=»included» maximum_entity_count=»500″]

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.