Литературное эрудит-лото «Разноцветная семейка»

Благодаря ему мы знаем о приключениях Дяди Фёдора, самого умного и самостоятельного мальчика в мире, знакомы с Чебурашкой и Крокодилом Геной, а также многими другими замечательными героями. Да, именно Эдуард Николаевич Успенский, подарил многим поколениям детей и взрослых удивительно трогательные и смешные истории. Известным писателем Успенского сделала сказочная повесть «Крокодил Гена и его друзья», а потом было написано большое количество весёлых стихов и новых сказок и повестей. Практически все книги Эдуарда Успенского были экранизированы.

Особой популярностью пользуются три мультипликационных фильма: «Трое из Простоквашино», «Каникулы в Простоквашино» и «Зима в Простоквашино», снятые по книгам писателя.
Жизни и приключениям этих героев в деревне Простоквашино и было посвящено эрудит-лото «Разноцветная семейка», провёденное 3 августа библиотекой-филиалом №1 на детской площадке «Разноцветный островок» в рамках культурно-просветительского проекта «Родом из детства: краевая литературная прививка».

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.