Медиа обзор «Книга шагает по планете»

Многообразие форм летней библиотечной деятельности позволяет привлекать в Центральную детскую библиотеку  и малышей, и подростков, учитывая разнообразные запросы читателей. В период каникул главная  задача библиотекарей в работе с детьми — это раскрыть библиотечный фонд во всем своем многообразии. Помимо программной литературы, ребятам, посетившим библиотеку, предлагаются досуговые и познавательные издания, а также издания периодики,  с которыми всегда можно познакомиться на красочно оформленных выставках.

16 августа  сотрудник Центральной детской библиотеки Назарова С. С. для детворы, приглашенной в выездной «Летний читальный зал: литературная ПАРКовка», провела медиа – обзор «Книга шагает по планете». Из фонда читального зала были отобраны красочные книги. Обзор книг был проведен в игровой форме. Всем присутствующим предлагалось выбрать жетон из коробки «По планетам книжного лета», обладатель которой сам выбирал интересующую его книгу. На развернутой выставке была представлена и приключенческая, и справочная, и историческая, и экологическая литература. Многие останавливали свой  выбор на книгах с Планеты приключений. Библиотекарь начала обзор со знакомства с новыми авторами приключенческих книг, такими как Холли Веб, О. Рой, С. Охотников, Э. Веркин, В. Гусев, Д. Медоус и другими. Некоторые из них уже пользуются большой популярностью у читателей. С другими же им предстоит только познакомиться. Большое внимание было уделено и творчеству лучших детских писателей и классиков: А. Пушкина, Е. и Н. Чарушиных, С. Козлова, Т. Янссон, М. Зощенко,  В. Голявкина, В. Драгунского и др. Юные читатели побывали и на Планетах Сказки,  Весёлых Историй. На планете Игроландии для самых маленьких читателей была проведена эрудит- разминка «Фрукти – сюрприз». Ребята отгадывали загадки о разнообразных фруктах, и если загадку отгадали верно, библиотекарь рассказывала историю, либо дети находили на выставке книги, связанные с этим фруктом.

В заключение все дети получили закладки, рекламирующие работу библиотеки в выездной летней читальне, с приглашением принять участие в литературной экспедиции, и рекомендательные списки литературы для чтения летом.

 

[ngg_images source=»galleries» container_ids=»437″ display_type=»photocrati-nextgen_basic_thumbnails» override_thumbnail_settings=»0″ thumbnail_width=»240″ thumbnail_height=»160″ thumbnail_crop=»1″ images_per_page=»20″ number_of_columns=»0″ ajax_pagination=»0″ show_all_in_lightbox=»0″ use_imagebrowser_effect=»0″ show_slideshow_link=»1″ slideshow_link_text=»[Показать слайдшоу]» order_by=»sortorder» order_direction=»ASC» returns=»included» maximum_entity_count=»500″]

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.