Заповедные места

Экология – один из наиболее важных и глобальных вопросов современности.
И потому библиотеки, обладающие богатейшим информационным ресурсом, становятся важным звеном в системе просветительской деятельности среди подрастающего поколения.
14 октября для учащихся начальной школы СОШ № 14 сотрудница Цен-тральной детской библиотеки Андреева И. В. провела заочную экскурсию «Заповедные места», приуроченную ко Дню работников заповедного дела. Прежде всего она объяснила детям, что этот праздник, который не является государственным и не закреплен на официальном уровне, все – таки очень важный. Ведь работники заповедников – это неравнодушные и инициатив-ные профессионалы своего дела, сохраняющие культурное и природное на-следие нашей родины, благодаря кому есть и будут эти первозданные ост-ровки окружающей среды.
Благодаря видео — ролику «Заповедники России» учащиеся совершили пу-тешествие по знаменитым заповедникам нашей страны. А дополнил рассказ библиотекаря о самых красивых памятниках природы документальный фильм «Топ — 5 красивейших заповедных мест в России». Участвуя в эколо-гическом эрудит-лото «Заповедники – особо охраняемая зона», школьники проявили свои знания в области животного и растительного мира заповед-ников, а также угадывали исчезающих животных из Красной книги по опи-санию библиотекаря. С большим интересом они зачитывали информацию о правильно отгаданных животных или растениях в книгах и журналах экологической направленности, которые были им предоставлены.
В заключение, после просмотра еще одного красочного видеоролика «Заповедная Россия», школьники высказывали свои суждения о том, что нужно сделать, чтобы наша планета оставалась чистой и красивой.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.