Информ – курьер «Единство разных»

16 ноября на базе детского оздоровительного лагеря г-к Кисловодска «Сосновый бор» сотрудники ЦДБ провели информ – курьер «Единство разных», приуроченный к Международному дню толерантности.
Из видеоролика «Мы разные, но мы вместе» дети узнали о принципах толерантности, включающих в себя: терпимость к представителям других наций и вероисповеданий, отказ от причинения вреда и насилия, чуткость, сострадание, милосердие и доброту по отношению ко всем людям. В музыкальном сопровождении звучали легенды разных народов Кавказа, а также стихотворения выдающихся российских поэтов Р. Гамзатова, К. Кулиева. Затем ребята играли в ситуативные игры, основанные на принципах толерантности – «Общение без слов», «Что значит уважать человека?», «Черты толерантной личности», «Толерантность дома, в школе и на улице», участвовали в викторине «Такие разные народы», отгадывали загадки на тему «Национальные блюда на нашем столе».
Но самый впечатляющий и яркий сюрприз подготовили воспитанники лагеря. Каждый отряд радушно встречал гостей у своих национальных подворий, представляющих культуру, гастрономические изыски народов Кавказа.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.