Встреча у источника здоровья

12 декабря учащиеся 3 класса  Православной Свято-Никольской классической гимназии посетили Центральную детскую библиотеку. Сотрудник ЦДБ Саркисян Р. В. пригласила детей вместе с виртуальным персонажем, героем книги Е. Ульевой «Россия – моя страна» отправиться в путешествие в самые различные уголки необъятной страны,совершая остановки в разных городах и узнавая много важных, интересных сведений.Вот так все присутствующие стали участниками увлекательной

экскурсии «Встреча у источника здоровья»,в ходе которой им рассказали несколько красивых легенд о богатырь – воде,который с древних времен славился своими целебными, лечебными свойствами. С большим интересом школьники слушали рассказ о строительстве крепости около источника нарзана, открывали для себя имена М. Воронцова и С. Уптона, а слайды презентации переносили детей с ХIХ в. в сегодняшние дни. Затем дети помогли вымышленному персонажу Ване выйти из лабиринта и найти путь к целебному источнику. В завершение, перед уходом из библиотеки, совершили экскурсию на абонемент 0-4 кл., где библиотекарь Андреева И. В. познакомила всех с библиотечными правилами, книжными выставками. 

День прошёл на одном дыхании – все расходились в хорошем настроении, получив заряд позитива и, конечно же, много полезной информации.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.