Акция «Дарите книги с любовью» 2019

С 11 по 17 февраля 2019 года Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» проведет Третью общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения, который отмечается уже несколько лет 14 февраля во многих странах мира.

[ngg src=»galleries» ids=»490″ display=»basic_slideshow»]

Главная идея праздника – вдохновлять людей дарить друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности. Мы приглашаем детей и взрослых дарить книги друзьям и родным, приносить книги в библиотеки, школы, детские учреждения для тех, кто в них особенно нуждается. Участниками акции могут стать любые заинтересованные организации и лица.

В рамках акции на площадках библиотек, книжных магазинов, музеев, школ будет организован сбор книг для детских учреждений, состоятся конкурсы, викторины, мастер-классы, встречи с известными людьми, детскими писателями и художниками, чтецкие концерты и другие интересные события.

В 2018 году акция «Дарите книги с любовью!» прошла с большим успехом. Ее поддержало около 2000 библиотек более чем в 60 регионах нашей страны. Крупнейшие книжные магазины, издательства, Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, ТАСС, Российская газета, Государственный музей истории российской литературы имени В.И. Даля и многие другие организации присоединились к недельному празднику любви к книге. Только членами Ассоциации было собрано около 9000 книг. Все книги отправились в библиотеки разных регионов России, а всего зарегистрированными участниками акции было передано в нуждающиеся организации около 40 000 книг.

Центральная детская библиотека приглашает присоединиться всех неравнодушных жителей города и организации, желающих поделиться детской литературой, к общероссийской акции. Участвовать можно анонимно. А те, кто оставят свои данные (Ф.И.О), будут упомянуты в списке дарителей на сайте библиотеки.

Дарите книги с любовью!

Информация с сайта http://rastimchitatelya.ru/index.php/novosti-glav/245-dariteknigi2019

[ngg src=»galleries» ids=»483″ display=»basic_thumbnail»]
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.