Виртуальная экскурсия: «По следам екимцевских героев»

Оживленно и увлекательно прошел четвертый день Недели детской книги в Центральной детской библиотеке.  В этот день  библиотекарь И.В. Андреева вместе с детьми отправились в виртуальное путешествие в чудесную страну Екимовка.

«В этой волшебно-загадочной стране происходят удивительные приключения, сказочные превращения. В пути вас могут подстерегать опасности, и только знания и смекалка помогут преодолеть возникающие препятствия»,  — напутствовала детей ведущая вначале встречи.

Чтобы в дороге не заблудиться, ребятам было предложено воспользоваться волшебной картой-путеводителем с отмеченными на ней остановками и различными подсказками. Путешествуя по сказочной стране,  дети встретили прекрасную фею, поведавшую историю о жизни и творческом пути ставропольского поэта и писателя А.Е. Екимцева.  В дороге им встречались сказочные герои Баба-Яга и Водяной, предлагавшие  сыграть  в различные игры: «Перейди речку», «Собери из пазлов картинку», поучаствовать в викторинах по творчеству писателя. Попав в «Парк игр и развлечений», ребята приняли участие в игре «Таинственные находки», где узнавали с закрытыми глазами предметы и знакомились со стихотворениями из сборника «Дедушка Туман».

В завершение своего пути дети пришли к «Городу поэта», где их встретил главный хранитель Звездочёт. Он передал ребятам волшебный сундучок с разноцветными конвертиками, в которых находились листочки со стихотворениями А. Екимцева.

Во время путешествия каждый из участников смог узнать что-то интересное, приобрести новых друзей во время игр и просто отлично провести время.

[ngg src=»galleries» ids=»530″ display=»basic_thumbnail»]
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.