Литературный музей «Сказочные вещи»

Все дети любят сказки, ведь для них это увлекательное знакомство с окружающим миром и характерами литературных персонажей. Ребенок, воспитывающийся на сказке с раннего возраста, обладает воображением и творческой фантазией, имеет понятие о доброте к людям и животным. Поэтому польза сказок для ребенка неоспорима.

В начале апреля Центральная детская библиотека отметила Международный день детской книги, приуроченный ко дню рождения датского сказочника Ганса Христиана Андерсена. Все мы знаем его по знаменитым сказкам «Гадкий утенок», «Огниво», «Стойкий оловянный солдатик», «Снежная королева», «Дюймовочка», «Русалочка», «Новое платье короля», «Принцесса на горошине» и многим другим. Как говорил сам Г.Х.Андерсен «нет сказок лучше тех, которые создаёт сама жизнь». Так родились истории про старый крахмальный воротничок, бутылочное горлышко, штопальную иглу и серебряную монетку.

3 апреля воспитанники детского сада №  5 побывали  в сказочной стране Г.Х. Андерсена.  Об удивительной жизни замечательного сказочника, о его героях  детишки узнали из рассказа библиотекаря И. В. Андреевой. Во время сказочного турнира они активно отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки и электронный кроссворд по произведениям Андерсена.

Но волшебство на этом не закончилось. Раскрыв цветной зонтик Оле-Лукойе, ведущая пригласила всех присутствующих в сказку. Актеры кукольного театра представили спектакль по мотивам сказки «Принцесса на горошине». Дети увлеченно следили за действием, происходящим на сцене. В конце мероприятия зонтик Оле – Лукойе закрылся, но волшебство сказки никогда не заканчивается, в чем в очередной раз постарались убедить своих юных читателей сотрудники Центральной детской библиотека.

[ngg src=»galleries» ids=»531″ display=»basic_thumbnail»]
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.