Краеведческий квест «Охота за литературными сокровищами»

Чем занять ребят во время каникул? Каким образом организовать досуг детей? Каждое лето библиотека для  своих читателей старается сделать необыкновенным, незабываемым. Конкурсы, игры, приключения, путешествия, сюрпризы позволяют сделать досуг детей не только интересным, полезным, но и познавательным. Библиотеки постоянно экспериментируют, пробуя разные формы работы, связанные не только с интеллектуальными возможностями, но и с развитием других способностей детей.  Одной из самых популярных в последнее время в среде подростков является игра квест. Какой ребенок не любит разгадывать тайны, ломать голову над ответами на зашифрованные вопросы, находить клад?

С этой целью Центральная детская библиотека пригласила ребят из МКОУ ДО «Центр военно-патриотического воспитания, туризма и экскурсий» на увлекательную квест – экскурсию «Охота за литературными сокровищами», которая дает возможность совместить игру и краеведческую экскурсию. В процессе поиска клада ребята на каждой остановке в маршруте наряду с разгадыванием ребусов, головоломок, шифровок знакомились с памятными местами, что поможет им в дальнейшем лучше узнать родной город, взглянуть по – новому на знакомые с детства места.  Разбившись на две команды «Барс» и «Кисловодск», получив путеводную карту, ребята с азартом включились в игру. Мальчишки  увлечённо выполняли  задания, в то же время очень внимательно слушали историческую информацию  о примечательных для города местах, где находились станции: Лермонтовская площадка, Гранд – отель, Гостиница Зипалова, Колоннада, сквер Реброва, Октябрьские ванны. Время пролетело весело и незаметно, участники квест-игры, продемонстрировав эрудицию, находчивость успешно добрались до финиша и нашли «книжный клад».

По результатам квеста более удачливой оказалась команда «Барс». За проявленные знания и умения все участники были награждены грамотами, сладкими призами, памятными подарками.

 

[ngg src=»galleries» ids=»541″ display=»basic_thumbnail»]
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.