«Человек + природа = 21 век» 

5 июня отмечается Всемирный день окружающей среды. Он был учрежден Генеральной ассамблеей ООН в 1972 году. В ней впервые было провозглашено, что охрана и оздоровление окружающей среды для нынешних и будущих поколений является первостепенной задачей человечества. Сотрудники Центральной детской библиотеки отметили Всемирный день окружающей среды вместе с детьми пришкольного лагеря № 14.

В этот день экологических знаний библиотекари провели для юных читателей познавательную беседу об одной из важнейших глобальных проблем современности – спасении и сохранении окружающей среды в условиях технического прогресса. Обзор книг по экологии помог раскрыть для детей эту тему и показать, как через книгу можно развить в себе любовь к природе. Презентация «Человек + природа = 21 век» представила красоту окружающего мира, флоры и фауны. Из нее дети узнали, какую огромную пользу приносят птицы, деревья, насекомые природе, а значит и людям.

Викторина «Лицом к лицу с природой» показала отличные знания детей по экологии.  В заключение все присутствующие с интересом посмотрели видеоролики «Планета – наш общий дом» и «Интересные факты о животных».

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.