В БИБЛИОТЕКУ С ЦИФРОВЫМ ПРОПУСКОМ (QR-КОД)

Уважаемые читатели!

С 7 декабря 2020 года вход в библиотеки МКУК г-к Кисловодска  «Централизованная библиотечная система» осуществляется по QR-коду.

В соответствии с Постановлением Губернатора Ставропольского края от 26.11.2020 г. №490 «О внесении изменений в постановление Губернатора СК от 26.03.2020 г. №119 «О комплексе ограничительных и иных мероприятий по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-2019 на территории Ставропольского края» приказом министерства культуры Ставропольского края от 26 ноября 2020 года №653 «О реализации постановления Губернатора Ставропольского края от 26 ноября 2020 года №490» вводится система QR-контроля при посещении общественных мест, включая библиотеки.

Воспользоваться новым сервисом QR-контроля можно будет тремя способами.

  1. Получить уникальный QR-код на краевом портале госуслуг.

Его нужно скачать на свой смартфон и предъявлять при входе в библиотеку. На входе сотрудник «считает» этот код и получит информацию о COVID-статусе посетителя.

  1. Для посетителей, которые не зарегистрированы на портале госуслуг.

Они сканируют на свой смартфон QR-код, вывешенный на входе в библиотеку. После этого посетитель подключается к специальному сервису, подтверждает свой номер телефона и получает из базы данных информацию о своем здоровье.

  1. Для посетителей с кнопочным телефоном.

Сотрудник библиотеки вносит номер телефона такого посетителя в систему и получает необходимые сведения.

Информация о каждом посетителе хранится в единой базе данных.

Если у человека выявили коронавирус, то всем, кто находился с ним в одном помещении последние 2 недели, придет сообщение об угрозе заражения с рекомендацией пройти тестирование на COVID-19.

Надеемся на понимание.

Берегите себя и своих близких.

Информация  с сайта

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.