«Тайнички природы»

На очередном занятии в Школе оригами ребята знакомились с удивительным миром живой природы. Юные оригамисты показали себя настоящими знатоками: приняли участие в марафоне «Необычные факты из мира природы», отвечали на вопросы викторины, угадывали исчезающих животных по их описанию, разгадывали загадки о земноводных, знакомились малоизвестными фактами из жизни амфибий. Живой интерес у ребят вызвала статья  из детского журнала «Свирелька» — «Что у лягушки на обед?», из которой дети узнали, что добычей лягушек могут быть не только насекомые, но и землеройки, полёвки и даже птенцы.

Во второй части занятия ребята вместе с библиотекарем И.В. Андреевой знакомились и вспоминали произведения, в которых главными героями были лягушки – это авторские сказки В.М. Гаршина «Лягушка-путешественница», Виталия Бианки «Голубые лягушки», Геннадия Цыферова «Глупый лягушонок» М.М. Пришвина «Лягушонок» и народные сказки «Царевна-лягушка», «Зайцы и лягушки» и др.

Но, а в заключение благодаря пошаговой инструкции руководителя все присутствующие выполнили подвижную фигурку оригами «Прыгающая лягушка» и поучаствовали в турнире «Попрыгунья»  на самый дальний прыжок бумажных лягушек.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.