Удивительное путешествие в мир природы

Бывают ли на свете волшебники? Вы скажете: «Конечно, но только в сказках». А вот и нет. Жил на свете такой добрый волшебник. Он понимал язык птиц и зверей, сам с ними разговаривал, воспел в своих произведениях красоту родной природы. Все это – о  Михаиле Михайловиче Пришвине.

26 сентября юные оригамисты вместе с библиотекарем ЦДБ  И.В. Андреевой отправились в увлекательное путешествие по страницам книг писателя.  Дети с большим удовольствием открывали  для себя замечательным мир, созданный этим талантливым человеком. Узнали много нового об  образе жизни лесных обитателей, в том числе и ежей: чем питаются, как живут и встречают осень.

Затем ребята, благодаря пошаговой инструкции руководителя, из цветной бумаги и клея своими руками изготовили оригинальную поделку в стиле модульного оригами «Забавный ёжик». Каждый ребёнок украсил своего ежа по собственному вкусу, руководствуясь своей фантазией. Дети смастерили для лесного зверька яблоки, грибы и ягоды.

А в заключение библиотекарь познакомила ребят с книжной выставкой «Колючая семейка»,  на которой были представлены произведения о ежиках М. Пришвина, Н. Сладкова, Г. Скребицкого, С. Козлова, К. Чуковского и многих других.

Время пролетело быстро, занятие доставило всем большое удовольствие, дети получили заряд хорошего настроения и ни один ребёнок в этот день не ушёл из библиотеки без книги.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.