Литературный час «Мастер улыбок – Виктор Драгунский»

«Талантливый человек», «Веселых детских книг творец», «Мастер улыбки» — все эти слова сказаны о Викторе Юзефовиче Драгунском. Его добрые и озорные «Денискины рассказы» стали классикой детской литературы. Их с удовольствием читают и сейчас, находя забавными, поучительными и остроумными. Мало кто знает, что столь полюбившиеся читателю рассказы были опубликованы, когда писателю было уже больше 45 лет. А до этого была непростая насыщенная жизнь, в которой нашлось место переездам, войне, работе клоуном, съёмкам в фильме и многому другому.

2 декабря библиотекарь Центральной детской библиотеки И.В. Андреева  побывала в МБОУ Лицее № 4, где для учащихся 2 класса провела литературный час «Мастер улыбок — Виктор Драгунский». Вниманию детей была представлена презентация о жизни и творчестве детского писателя, выставка книг.

Из рассказа библиотекаря, дети узнали, что Виктор Драгунский писал для детей, создавая удивительный мир солнечных зайчиков, искрящихся глаз и звонкого детского смеха. Светлый, радостный и неповторимый мир, где нет места для скуки и уныния.

Закончилось мероприятие словами самого автора:

«Смех – это радость. Я даю его двумя руками. Карманы моих клоунских штанов набиты смехом. Дети должны жить, они должны радоваться…

и я должен приносить радость детям…»

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.