Экскурсия «Библиотека-дом книг»

В начале декабря учащиеся 4-го класса МБОУ СОШ № 14 побывали в Центральной детской библиотеке и совершили  путешествие в страну знаний, мудрости и творчества, где правит Её Величество Книга.

Увлекательную экскурсию по библиотеке провела библиотекарь И.В. Андреева. Ребята открыли для себя новые пространства: читальный зал, абонемент и игровую зону. Особый интерес у детей вызвал отдел абонемента для дошкольников и учащихся начальных классов, однако попасть туда было не так-то просто. Только после того, как дети вспомнили авторов и героев детских книг, волшебные слова из русских народных сказок, двери распахнулись и  школьники оказались в окружении сказочных персонажей, погрузились в  волшебный мир новогодних сказок, смогли полистать новые книги и журналы, подарочные издания, книги-театры, книги с  секретами и т.д. Многие из них являются   образцами художественного искусства. Всего же отдел библиотека насчитывает более 30 тысяч экземпляров – настоящая книжная сокровищница!

С большой неохотой покидали ребята гостеприимный книжный дом. Надеемся, что многие из  них сюда непременно вернутся — теперь уже в качестве полноправных читателей!

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.