Литературный квиз «В заповедной пришвинской стране»

   
 
Знаменитый писатель-натуралист и педагог — М. М. Пришвин по праву считается одним из певцов природы, завещавший людям любить её, познавать её тайны, не стремясь что-то в ней ломать и переделывать. Сам писатель считал, что величайшее достижение человеческих усилий – ребёнок, воспитанный в убеждении, что он всегда должен быть на стороне природы, защищать и оберегать её. Пришвин в своём творчестве обращался к ребёнку, сохранившемуся в душе каждого взрослого, поэтому его произведения захватывают чувства и детей, и взрослых.
    Центральная детская библиотека г-к Кисловодска в рамках Года педагога и наставника с 1 февраля по 30 ноября 2023 года проводит литературный квиз «В заповедной пришвинской стране» по коротким произведениям писателя: «Ёж», «Журка», «Выскочка», «Лисичкин хлеб», «Ребята и утята», «Гаечки», «Первая стойка», «Сват», «Предательская колбаса».
  В литературном квизе принимают участие общеобразовательные учреждения и учреждения дополнительного образования г-к Кисловодска. Основная цель квиза — формирование экологического мышления, развитие нравственно-патриотических чувств детей через популяризацию творчества М. М. Пришвина о природе для детей.
  Подведение итогов литературного квиза пройдёт 30 ноября 2023 года.  Информация об итогах будет размещена в СМИ, на сайте и в социальных сетях Центральной детской библиотеки г-к Кисловодска.
 Каждый участник получит диплом, который будет выслан организатором в электронном виде на адрес электронной почты, указанной при заполнении анкетных данных.
 

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.