Беседа: «Мои первые книги»

Книга для малыша — это не только источник информации, но и окно в чудесный мир, полный волшебных открытий. Сегодня библиотекарь И.В. Андреева провела встречу с учащимися вторых классов МБОУ СОШ 1 в рамках  общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира. Ведущая рассказала об истории и идее акции и предложила школьникам создать книгу своими руками, которую они смогут подарить друзьям и близким. Работа над созданием книжек-малышек – стала увлекательным занятием, ведь школьники не только познакомились со структурой книги, но и проявили себя как юные издатели, а такие впечатления остаются в памяти ребенка на всю жизнь.

В ходе встречи дети также узнали о том, что библиотека – это дом, где хранятся книги. Абонемент и читальный зал, формуляры – все эти новые слова стали понятны начинающим читателям. Второклассники узнали, где расположена и как работает библиотека, изучили  правила обращения с книгами. Красивые иллюстрации и крупный текст книг из серии «Мои первые книги» и «Книги с крупными буквами» без сомнения заинтересовали школьников.

Весело прошла игра-викторина, где две команды состязались в знаниях персонажей из детских книг и безошибочно определили сказки по «потерявшимся предметам».

Надеемся, что игровые задания и красочные книги смогли заинтересовать детей и пробудить в них ещё больший интерес к литературе.

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.