Литературная игра-викторина «В гости к Эдуарду Успенскому»

Второй день Недели детской книги был посвящён творчеству одного из самых любимых детских писателей — Эдуарду Успенскому. Его Чебурашку и Крокодила Гену, Кота Матроскина, Дядю Федора и Шарика, Пластилиновую ворону и Колобков знают и любят не только дети, но и взрослые. Книги Э. Успенского переведены на 25 языков, а мультипликационные герои любимы не только в нашей стране, но и в Финляндии, Японии, Швеции, Болгарии.

Вместе с библиотекарем И.В. Андреевой школьники совершили путешествие по страницам биографии и произведений любимого детского писателя, услышали знакомые песни «Голубой вагон», «Рыжий, рыжий», песню Матроскина.

На протяжении всего мероприятия ребята с удовольствием вспоминали всем известных персонажей из книг автора, читали его веселые стихи, которые подарили всем хорошее настроение. Принимали активное участие в играх: «Угадай героя по описанию», «Чей портрет?», отгадывали, чьи письма перепутал почтальон Печкин, решали головоломки Крокодила Гены, смотрели отрывки из мультфильмов по мотивам произведений юбиляра. Особый интерес у школьников вызвал мастер-класс «Комикс от кота Матроскина», в ходе которого библиотекарь раскрыла пошаговый алгоритм по созданию визуального рассказа о героях из деревни «Простоквашино». В процессе создания своего первого авторского комикса ребята узнали, что рисунки в комиксах помещаются друг за другом последовательно. В комиксе могут встречаться диалоги, которые как правило заключаются в «текстовые облачка».

Завершилось мероприятие просмотром книг автора, которые очень заинтересовали юных читателей. Оказалось, что книжный мир Успенского еще полон забавных и поучительных историй.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.