Кукольный спектакль «Малыши-коротыши – жители Солнечного городка»

Кто не знает Незнайку? Незнайку знают все. Забавный, хвастливый, смешной, непредсказуемый герой замечательного детского писателя Н.Н Носова. 3 августа отмечается юбилей книги «Незнайка в Солнечном городе», которая является второй частью трилогии о Незнайке, 65 лет со дня выхода в свет.
Сотрудниками Центральной Детской библиотеки для воспитанников МБДОУ детский сад №5 был проведен литературный праздник «Мой друг Незнайка!»
Ведущая рассказала детям о классике детской литературы Н. Носове, об истории создания повести – сказки «Приключения Незнайки и его друзей», «Незнайка в Солнечном городе» и «Незнайка на Луне». Ребята с радостью включились в игру «Я — Незнайка», поучаствовали в конкурсе загадок «Знайкины вопросы», а также попробовали подобрать рифмы к заданным словам и сочинить небольшие четверостишия.
В завершение мероприятия артистами кукольного театра «Петрушки» был показан спектакль «Малыши-коротыши – жители Солнечного городка». Также у детей была возможность поучаствовать в фотосессии и примерить на себя шляпу Незнайки. Было весело и интересно.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.