ЛИТЕРАТУРНЫЙ ПОЕДИНОК

В рамках программы «Пушкинская карта» библиотека организовала для учащихся школы № 16 литературный поединок «Книжные жемчужины».
В соревновательной игре по лучшим произведениям русской классики, ребята искали карту, на которой было отмечено место, где спрятан «клад с сокровищами».
Участникам поединка пришлось преодолеть запутанные задания интеллектуальной викторины, провести собственное интерактивное расследование, в котором необходимо было определить личность известного русского прозаика по фактам биографии, информации об увлечениях, сюжетам произведений.
Задание про рекламу книги А.С. Пушкина было для юношей и девушек неожиданным. Как вообразить Александра Сергеевича не просто своим современником, но и начинающим автором, которому требуется помощь в продвижении его повести? Оказывается, можно, требуется только включить фантазию.
Много эмоций у ребят вызвал творческий эксперимент. В нём требовалось «оживить» буквы, представляя их в виде различных предметов.
Пройдя через все испытания, самые активные и смекалистые участники смогли найти клад, но победивших и проигравших сегодня не было. Потому что узнать много нового и интересного – уже большая победа!

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.