Игра-путешествие «Необычный календарь»

Повсюду: в лесу на полянке, 

 В реке, на болоте, в полях–

Ты встретишь героев Бианки, 

 У них побываешь в гостях.

 

Писатели бывают разные. Одни пишут про детей и про школу, другие в своих книгах описывают путешествия по разным странам, третьи сочиняют фантастические истории. А бывают такие, которые пишут книги о природе и о животных.

Таких писателей называют натуралистами. Сегодня для учащихся МБОУ СОШ № 12 специалист Центральной детской библиотеки И.В. Андреева провела экологическую игру-путешествие «Необычный календарь», приуроченную к 95 летию со дня издания знаменитой книги Виталия Бианки — «Лесная газета», которая является настольным календарем природы для самостоятельных наблюдений  для учащихся начальной школы в течение года.

 В ходе игры ребята побывали на 6 эко-станциях, где смогли не только ближе узнать животный и растительный мир нашей страны, разгадать загадки и ребусы, но и познакомиться с жизнью и творчеством «лесного корреспондента» В. Бианки. Посетив заключительную станцию, дети взяли на себя роль юных корреспондентов и редакторов и под руководством библиотекаря изготовили свою авторскую лесной газеты.

Книги о природе и животных всегда востребованы и любимы детьми. Животные — милы, непосредственны, они — отражение самой природы. Наверное, поэтому подобные встречи всегда находят отклик в сердцах юных читателей.

Завершая мероприятие, библиотекарь пригласила ребят чаще приходить в библиотеку, всегда бережно относиться к природе, любить её и охранять.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.