Юные кисловодчане стали победителями международного онлайн-спринта

В Центральной детской библиотеке прошло награждение победителей международного  онлайн-спринта «О сколько нам открытий чудных…»,  приуроченного к году русского языка.

С 8 сентября по 8 декабря 2023 года в России прошёл онлайн-спринт «О сколько нам открытий чудных…», организованный Приморской краевой детской библиотекой г. Владивостока. В первые же дни он стал международным. В него сыграли подростки и взрослые из Казахстана, Беларуси, КНР. Онлайн-спринт – это индивидуальная игра, требовавшая эрудиции и знаний и содержавшая задания, связанные с русским языком  и литературой. Игра была разработана для детей и подростков от 11 до 15 лет. Принять участие в ней мог любой желающий, интересующийся русским языком. Игра включала 10 заданий разной степени сложности. Их необходимо было выполнить за 1 час 30 минут. Играть можно было только на компьютере или ноутбуке, используя при этом бумажные версии книг из фондов библиотек. Прошедшие онлайн-спринт за меньшее количество времени могли завершить его досрочно. Задания оценивались баллами. Максимальное количество баллов, которое мог набрать участник онлайн-спринта, – 100. Пройти игру можно было только один раз. По мнению куратора конкурса в г-к Кисловодске И.В. Андреевой: «В ходе прохождения необычного спринта участники успели проверить свои знания по русскому языку и отечественной литературе, а главное, узнать много нового, потому что онлайн-спринт – это не тест, не экзамен, а игра, помогающая расширить кругозор».

В Кисловодске победителями международного онлайн-спринта стали:

– Александр Скирдов – 82 балла;

– Тихонова Ольга – 90 баллов;

О победителях:

Александру Скирдову, 14 лет, учится в 8 классе, с 6 лет посещает абонемент Центральной детской библиотеки, интересуется точными науками, занимается спортом, а также читает фантастику, приключения, активно приобщает к чтению младшую сестрёнку Ксению, которая уже бегло читает новые книги из библиотеки.

Тихонова Ольга, 13 лет, с 4 лет посещает библиотеку, читает классическую литературу, детективы, фэнтэзи, призёр различных литературных конкурсов, увлекается рисованием, очень любит путешествовать по нашей стране.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.