Экожурнал «Исчезающий мир на страницах Красной книги»

11 января в России отмечается день заповедников и национальных парков.

Прекрасна, величава и разнообразна природа. Она щедро дарит людям природные богатства, но не все замечают и осознают, что и сама она нуждается в помощи. В этот день библиотекарь Центральной детской библиотеки И.В. Андреева посетила начальную школу МБОУ СОШ 14 и провела для учащихся 3-4 классов экожурнал «Исчезающий мир на страницах Красной книги». В ходе встречи ребята узнали что такое Красная книга, почему возникла необходимость в её создании, почему страницы Книги разного цвета. Пройдя по электронным страницам Красной книги России ребята узнали, какие животные, растения, птицы находятся на грани вымирания. Для чего созданы заповедники, и какие животные нуждаются в охране.

Затем школьники  поучаствовали в играх «Угадай животное», «Пантомима», «Разгадай ребус», вспомнили правила поведения в лесу. Познакомились с выставкой – предупреждением «Заповеди заповедных мест», на которой были представлены книги и журналы из фонда библиотеки.

Участники экожурнала сделали вывод, что Красная книга природы – это надежда на выживание не только растений и животных, но и самого человека. И оттого, насколько разумно мы будем себя вести, от нашего понимания и ответственности зависит в конечном итоге, быть ли жизни на Земле.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.