КНИГОсветное путешествие «В гости к любимым писателям»

01 марта накануне Всемирного дня писателя библиотека-филиал №1 отправилась в гости к учащимся младших классов лицея №8 с литературным мероприятием КНИГОсветное путешествие «В гости к любимым писателям». Началось путешествие с известного детям отрывка «Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне». Все догадались, что это отрывок из книги Самуила Маршака «Почта». Дети также вспомнили поучительную «Сказку о глупом мышонке», в которой говорится о том, что надо слушать свою маму, иначе попадешь в неприятную историю. В ходе конкурсов «Отгадай стихотворение», «Отгадай загадки», «Игра в слова» стало ясно, что произведения Маршака ребята знают хорошо.

Следующий автор — Агния Барто. Её стихи мальчишки и девчонки знают с самого детства. Они с удовольствием читали, а затем угадывали название известных стихотворений.

Писатель из страны детства — Сергей Михалков. В своих произведениях автор просто и на равных общается с юными читателями  и тем самым вызывает живой отклик в  их душах. В этот день школьники познакомились с творчеством этого выдающегося поэта, с его замечательными стихами, сказками и баснями.

Большая виртуальная книжная выставка «Добрый мир любимых книг» заинтересовала третьеклассников.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.