Леса России…Широко раскинулись они по нашей Родине, словно зелёный океан, занимая около половины территории страны. Леса – настоящая кладовая природы, в которой бережно хранятся запасы чистого воздуха, воды, древесных и пищевых ресурсов. Леса радуют нас прохладой в жаркий день, нежным пением птиц, душистыми травами, цветами и огромным разнообразием птиц и животных.

21 марта отмечается Международный день леса, всероссийский день знаний о лесе. Накануне, 20 марта, в библиотеке-филиале №1 прошла познавательно-игровая программа «Заходи в зеленый дом – чудеса увидишь в нем» для воспитанников детского сада №20. Малыши узнали о том, как важен лес для человека, какую роль он играет в поддержании экологического баланса на планете и как разумно использовать лесные богатства.

Практическое задание «Кто в лесу живёт, что в лесу растёт?» с рубриками: о растениях, птицах, животных, ребята выполнили на «Отлично», выбирая правильные ответы. Также они познакомились с правилами поведения в лесу, закрепив знания просмотром мультфильма о незадачливых туристах, не соблюдавших эти правила. Дети узнали много нового и интересного о повадках животных, прослушали голоса птиц, ответили на вопросы: Для чего нужен лес? Какой вред нанес лесам человек? Как вести себя в лесу? Юные читатели поняли, что свои чудеса лес открывает только чутким, внимательным и наблюдательным людям.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.